Jump to content

Информационное Агентство "Феникс"

frek

Recommended Posts

۞ • ─────────────────────────── • ۞ ФЕНИКС ۞• ─────────────────────────── • ۞ •

Добрый день, дорогие лоялисты сервера Мю. На связи новое Информационное Агентство "Феникс". Мы будем держать вас в курсе основных событий на сервере, а я, Frek, его редактор. Приятно познакомится.

Итак, уже прошло 3 недели с момента анонса воскрешения нашего любимого сервера. Все игроки находятся в ожидании настоящего чуда, ведь именно на Мю чудеса обычно и происходят. Пока команда разработке трудится в поте лица, чтобы сделать для нас сервер таким, каким мы его ждём, мне удалось получить несколько комментариев од одного из основателей сервера - Avescarelo. Предлагаю вам ознакомится со стенографией интервью, в котором он ответил на некоторые интересующие всех нас вопросы:

-Добрый день, уважаемый Avescarelo. У информационного агентства "Феникс" есть несколько вопросов касаемо разработки сервера МЮ. Готовы ли вы уделить мне пару минут?

-Да, давайте начнем.

-Небезызвестным фактом является то, что сборка сервера, вопреки общим ожиданиям, будет базироваться на версии майнкрафта 1.12.2. Скажите, можно ли считать данный факт отправной точкой нового формата Мю, или можно будет проследить некие старые черты?

-Переход к 1.12.2 - был не избежен. Нам пришлось бы сделать это сегодня, завтра или в следующем году. Однако, сама концепция мю - является весьма похожей на концепцию 1.7.10. Будет ведьмовство, вампиры, оборотни, тауматургия и даже сумеречный лес - что можно также можно назвать «некими старыми чертами».

-Когда и при каких обстоятельствах вам пришла идея возродить Мю?

-Изначально мною планировалось создать два лёгких магических сервера, вместо одного тяжёлого: Сигму и Дельту Но поскольку Дельта - не известна никому, а Мю - известен, к тому же как магический сервер - его переименовали.

-Каковы ваши прогнозы касаемо сервера?

-Изначально сервер будет иметь малый онлайн - но я надеюсь что его можно будет развивать в направлении бо́льшего и бо́льшего онлайна не только рекламным, но и некоторым другими способами, которые будут раскрыты по мере работы сервера.

-Ну и последний, наверное, самый интригующий вопрос. На каком этапе находится разработка сервера и готовы ли вы назвать точную дату релиза?

-Сервер находится на финальной стадии разработки, точную дату назвать сложно, но ориентировочно это будет конец декабря.

-Спасибо за уделённое время, удачи в работе!

Как мы видим, команда активно трудится над новым Мю, но давайте-ка вспомним, с чего всё начиналось для каждого из нас. Чур, начнём с меня. Впервые я зашёл на Мю 14 ноября 2014 года. Построил небольшую лачугу из листвы и камня недалеко от спавна и начал свой тернистый путь тауматурга.

Думаю, каждому из нас есть, что рассказать. Присылайте свои истории, связанные с сервером мне в сообщения, и мы обязательно опубликуем самые интересные!

На этом мы заканчиваем нашу первую сводку. Спасибо за внимание, и, надеюсь, до скорых встреч!

Ваш Frek

ODpUrPFmZ6c.jpg

Edited by frek
  • Like 3
  • frek changed the title to Информационное Агентство "Феникс"
  • 2 weeks later...

۞ • ─────────────────────────────────── • ۞ ФЕНИКС ۞• ─────────────────────────────────── • ۞ •

CИГМА: ХОЛОДНЫЙ СТАРТ

17 декабря 2021 года запомнится немногочисленным фанатам магии на Squareland как очередное переоткрытие Сигмы. В этот раз автор сервера решил отказаться от Таумкрафта и добавить прекрасный мод Astral Sorcery, что послужило возвратом Сигмы на рельсы чисто природной/альтернативной магии, а так же дало почву для будущего открытия сервера Мю с Таумкрафтом во главе, которое, как мне нащебетали птички, должно состоятся уже на следующей неделе. Astral Sorcery мне нравится, мод интересный, играется хорошо. К великому сожалению, пока что это всё, что мне понравилось на новой Сигме. Почему же так произошло? Давайте разбираться...

• Пустое открытиеКогда я зашёл на сервер ровно минута в минуту к открытию, я не увидел буквально ничего. Мой персонаж появился на каком-то песчаном берегу ночью с книгой и мешком стартовых предметов в руках. На сервере помимо меня зашло ещё 4 человека, которые позже превратились в 2. Ну а пока я смотрел таб, меня макнул в очевидное какой-то лютый зомби со щитом. Телепортировавшись на крайне неамбициозный спавн я так же никакой активности, там, увы, не заметилДумаю, администрации стоило перенести открытие сервера на тот срок, когда они смогут насытить красками это важнейшее событие. Также стоит упомянуть конкурс лайков в группе в ВК, результаты которого так и не были опубликованы.
  • Косяки с генерацией мира. Что первое придёт вам в голову, если я скажу "Деревня в майнкрафте"? Дааа, жители, кузница с сундуком, возможно грядки с овощами. Дак вот на Сигме деревни почему-то совершенно пустые и представляют собой лишь пустые здания. Также порадовала генерация ада, в котором не появилось ничего, кроме адского камня. Благо, этот дефект быстро исправили. Теперь я выскажу своё субъективное мнение по поводу мода на "реалистичную" генерацию. Он мне не нравится. Майнкрафт славится своей динамикой биомов и рельефным ландшафтом, но благодаря этому моду биомы стали огромными ( на пересечение одного океана на лодке мне потребовалось 15 минут реального времени, например), ландшафт скучный (типичные пологие холмики), непропорционально огромные деревья (На которые, к тому же, не работает TreeCapitator).
  • Катастрофические баги. Играл я себе значит спокойно, строил башенку из мрамора, и тут раз - меня кикает с сервера с ошибкой "tried to read nbt tag that was too big tried to allocate". Перезаход не помогает, переустановка клиента тоже. Что же оставалось делать? Ждать. Ожидание принесло свои плоды, но не совсем сладкие. Я смог зайти, но админам пришлось очистить мой инвентарь. Часть инвентаря позднее вернули, но осадочек остался. Да и не стал бы я об этом писать, если бы данная проблема вновь не повторилась сегодня не только у меня, но и у ещё одного игрока. На этот раз чистка инвентаря не помогла, я и мой товарищ всё ещё не можем зайти на сервер. Ждём. А сколько ждать - непонятно.

Резюмируя вышесказанное, можно сделать вывод, что Сигма пока что не готова принять игроков по достоинству. Однако я искренне надеюсь, что скоро эта картина исправится, и желаю администрации успехов в лечении сервера. Avescarelo, держись.

Вы читали информационное агентство "Феникс". Наш огонь не угаснет. До новых встреч.

Ваш Frek

JPubpDwEOrw.jpg

• Like 1
  • Sad 3
  • 4 weeks later...

۞ • ─────────────────────────────────── • ۞ ФЕНИКС ۞• ─────────────────────────────────── • ۞ •

МЮ: НОВОЕ НАЧАЛО

Шёл 3 день с момента запуска Мю под руководством вернувшегося из небытия Хикки. Frek безвылазно сидел на своём полуостровке недалеко от спавна и в который раз постигал азы тауматургии, магии крови и ведьмовства... Но что же случилось? Откуда взялся Хикка и куда пропал Пингвин, в последнее время известный как Avescarelo? Ситуация интересная, давайте немного разберёмся с этой сменой власти, а также посмотрим на новый Мю.

Как мы помним, после неудачного открытия Сигма ушла на тех. работы, с которых ей не суждено было вернуться. Дело в том, что пока Пин вёл работу одновременно на Сигмой, Мю и Альфой, в голосовой чат основного дискорда Squareland стал заглядывать Хикка и показывать наработки Мю. Далее ситуация максимально двоякая. По словам Пина, его совершенно не предупредили об этом, поставили перед фактом и вообще не предложили альтернатив, из-за чего он вынужден был уйти с проекта. Тем более ещё и альфу отняли.. Однако, зная инфантильную натуру, можно предположить, что всё было несколько иначе. Хикка же говорит, что его позвал Радвигер для производства сервера с любым названием. Также предполагалось, что Пин мог бы оставить себе и Сигму и Мю, если бы захотел, но он ушёл как только узнал о разработке сервера Хиккой.

Удался ли сервер?

По моему нескромному мнению - удался.
Перед нами каноничная 1.7.10, однако благодаря модам в игре присутствует весь контент новых версий. Основные моды порадовали. Тут и знакомый таумкрафт со всеми аддонами, и вичери, и магия крови. Даже ботанию и тинкер сюда завезли, что привносит разнообразие и новые фишечки. Но главное - не наличие этих модов, а их связь. Если ранее на Мю я сначала до какого-нибудь момента изучал один мод, а затем другой, то здесь из-за изменённых крафтов сборка предполагает равномерное развитие во всех модах для продвижения по сборке. Хорошее ли это решение? Зависит от того, с какой стороны посмотреть. Теперь нельзя заспидранить какой-нибудь один мод до топовой снаряги, чтобы потом на изи пройти другие моды - это хорошо. Но не всем могут нравится сразу все моды в сборке. Например, тот же тинкерс констракт некоторые люди могут не переваривать, тем более в магической сборке, но им придётся его изучать для продвижения. Это - не очень хорошо. Тут уж кому как. Лично я отношусь ко всем модам одинаково положительно, поэтому такая система крафтов мне кажется интересным решением.

Что по багам?

Баги есть, но не критичные. В сравнении с Пиновской сигмой дак вообще всё хорошо. Косяки в основном связаны как раз таки с изменёнными крафтами предметов, которые не представлялось возможным сделать. Однако косяки быстро фиксились по мере их обнаружения, поэтому они не помешали продвижению. 

Да и на наличие багов можно пока что закрыть глаза, ибо сервер пока что запущен в тестовом режиме работы, но несмотря на это вайпа не будет, так что можно не переживать за потраченное время.

Что будет дальше?

Со слов Хикки, администрация Squareland'а готовит пиар-компанию проекта, так что в скором времени можно ожидать прибавку в онлайне. Я выражаю искренние надежды на благополучное будущее Мю, желаю удачи всей команде проекта. Жду от вас интересных обновлений и ивентов.

Новый Мю вышел таким, каким и должен был выйти. Он уважает старые традиции, но и не скупится на новые решения. Я с удовольствием продолжу игру на этом сервере и буду рад посоветовать его всем, кто читает эту статью.

Вы читали информационное агентство "Феникс". Магия есть в каждом из нас. До новых встреч!

Ваш Frek

UYSvOLpaU_A.jpg

Edited by frek
  • Thanks 1
  • Confused 1