Jump to content

Прокачка EVs покемону

Recommended Posts

=============================================================================================================

Приветствую! Если ты зашёл на этот гайд, значит тебе интересно узнать как правильно прокачивать EVs покемону. В этом гайде я попытался понятно рассказать про очки EV.

=============================================================================================================

Что даёт EVs покемону?

EffortValues(EVs) позволяет повышать определённые статистики покемона в зависимости от доминирующей статистики побежденного покемона.

Покемон, который сражался с вражеским покемоном получает определенное количество EVs(Не работает в боях с людьми).

1 EVs=1 очко статистики?

Нет, только 4 EVs равняются с 1 очком статистики покемона.

Какое максимальное кол-во EVs на одну статистику?

Максимальное кол-во EVs на одну статистику - 255. Всего покемону можно прокачать 510 EVs(Полностью можно прокачать только две статистики покемона).

Как распределять EVs?

Распределять очки EV по статам можно как угодно! Можно прокачивать все статы равномерно, а можно прокачать только статы которые являются ключевыми для вашего покемона.

Как проверить EVs моего покемона?

Что бы проверить EVs покемона достаточно ввести команду /evs *номер слота в котором ваш покемон*.

Теперь можно рассмотреть примеры:

Допустим, у меня есть Туртвиг, у которого 0% EVs. Я хочу прокачать ему 255 EVs атаки. Для этого мне нужно найти покемона, который при победе над ним даёт мне очки EV атаки.

https://pixelmonmod.com/wiki/index.php?title=EV_yield - перейдя по этой ссылке можно посмотреть какие EVs можно получить, при победе над каким либо покемоном.

И вот я нашёл Крабби, который при победе над ним даёт мне 1 очко EV атаки. Получается, мне придётся победить ещё целых 254 таких Крабби. Довольно долгий процесс, да?

Ну и разработчики мода Pixelmon подумали что это долго, поэтому у нас в игре есть чудо-браслеты которые помогают более эффективно прокачивать EVs:

QmigZBY.png.4c3713edd65e7faefcba2e5706295cc7.png

Каждый из этих браслетов даёт +4 EVs к стате, к которой относится.

Тоесть если я раньше получал с Крабби 1 очко EV Атаки, то сейчас с надетым на Туртвига Power Bracer я получаю 5 очков EV Атаки.

Хм.. А можно ещё быстрей прокачать EVs?

Да! На этот раз к нам на помощь приходят вот эти баночки:

4ef31978c99848abf0784d63fb340c38072e9b86_hq.thumb.jpg.71627af0c9ee5e5725302d00801aa5be.jpg

Прокачать такими баночками можно до 100 очков EV на одну стату.

А что делать если победил не того покемона, и прокачались не те EVs?

Для этого помогут ягоды, про которые хорошо всё рассказано в этом гайде: *тык*

Надеюсь мой гайд был полезен <3

• Like 1
  • Create New...