Jump to content

Полный гайд по драконам

exelent352

Recommended Posts

• Players
Всем привет с вами с нова exelent352!
Сегодня я представлю вашему вниманию гайд по драконам, как с ними бороться, как укрываться, а также какие виды бывают, и что с них падает! Ну что-ж не будем затягивать и приступим к делу.
image.png.5fd1a6221c926e4a96983c8c4bb56ffa.png 

Драконы - единственные создания, которые просто так всех атакуют, выжигают, отравляют, замораживают. Чтобы укрыться от нападения этих крылатых чудовищ, необходимо спрятаться под деревья или накрыть себя блоком сверху, если дракон спустился на землю, то он увидит вас, и начнёт атаковать. Но есть хорошее решение данной проблеме, необходимо поставить вертикально стеклянные панели и встать в угол, выглядит эта конструкция следующим образом:

image.png.d82ab490811997c93fc0f6a047e10c80.png   image.png.0fadf35ecc5b00ab8804de0621136275.png

Драконов лучше всего бить колющим или режущим уроном, т.к. они вызывают кровотечения. Можно использовать дробящее, но они накладывают эффект замедления, хоть данный эффект накладывается, но он не работает на драконов, они от этого медленнее не передвигаются. Так же драконы всех размеров любят играться с игроками, как именно спросите меня, я вам отвечу, они просто начинают вами "Жонглировать", подбрасывать вверхXD, так что будьте аккуратны, можно предугадать этот момент, драконы перестают двигать крыльями и просто падают на землю как камень.

Драконы бывают 3 типов, а именно: Красный, Зелёный, Ледяной. Красный дракон наносит урон огнём, поджигает игрока или моба. Зелёный - накидывает отравление. Ледяной - замедляет атакованную цель. 
Основные цели дракона. Первой целью является сам игрок, далее, если дракон не находит игрока, то нападает на его скот(дружелюбных мобов), после чего, если он не обнаруживает ни тех ни других, то атакует враждебных мобов.

Далее я представлю вашему вниманию таблицу разновидностей драконов, сколько они имеют хп, их дроп. 

image.png.93c5fdd727b824cf315d8b3a0bc8b5c5.png

Так же спавн драконов зависит от времени сезона, то есть весной и зимой драконы будут спавниться чаще, чем летом и осенью. Количество заспавненных драконов зависит от количества игроков находящихся недалеко друг от друга, то есть если вы играете в троём, то могут прилететь к вам 3 или 4 дракона сразу. Ещё одним фактором спавна драконов является биом, в котором игрок находится. Так, например, Ледяной дракон будет спавниться в таких биомах как High Hills Edge, Mountains, Mountains Edge. Зелёный - Swampland, а также в повышенной влажности, т.е. в болотистых местностях. Красный спавнится во всех оставшихся биомах. Так же Ледяной дракон может заспавниться, если на земле лежит снег или минусовая температура, независимо от биома. Если вы хотите поднять тир дракона, вам нужно как можно больше истреблять данных ящериц. Легендарный дракон спавнится при одном условии, если вы дошли уже до 3 тира драконов, то есть до старейших, а также спавн его составляет всего 1%. С него падает единственное, если можно так сказать, драгоценность это Пояс "Горыныч" он даёт бафф на скорость копки.
Так же существует формула выпадения опыта с дракона она имеет следующий вид: exp=50*(t+1). Не знаю может она никому не пригодится, но это всё-таки полный гайд, так что думаю этой формуле есть тут место.

Вроде бы на этом всё. Если что-то пропустил, то, пожалуйста, напишите в комментариях, обязательно добавлю. А так же если будут внесены корректировки, или же найду новые секреты, то сразу же напишу о них.

Ну на этом у меня всё, всем спасибо за внимание, и до новых встреч!

• 2 months later...

Не знаю, как у других, но из молодого дракона мне выпадает лут обычного и обычный дракон долго не прилетает, хотя я на одном месте убил порядко 8 драконов

• Create New...