Jump to content

Гайд по ковке. Наковальня. V2.0

exelent352

Recommended Posts

• Players
Всем привет с вами снова exelent352image.png.5faf7b0955fd5151f676f0a35338c6ac.png

Сегодня поведаю я вам, наверное, самый короткий гайд, который когда-либо был. Как мы все знаем, наша террафирма совсем отличается от оригинальной версии TFC тем, что у нас добавлена прокачка так называемого уровня мастерства в том или ином ремесленничестве(Кузнечное дело, мастерство, строительное дело, ремесло снабжения). И так вот, это обновление я вам и расскажу в данной теме.

Итак, начнём с самого начала. Что в первую очередь нам нужно сделать для кузнечества, распишу по пунктам:
1) Добыть цельный блок магматические пароды камня(габбро, диорит, гранит, андезит, базальт, дацит, риолит). Этот ресурс можно приобрести в любое время пока выполняете следующие пункты.
2) Добыть 14 слитков меди. Есть 4 способа получить данный ресурс. 1 - добыть в шахте руду, расплавить в тигле/сосуде. 2 - самый такой энергоёмкий, долго продолжительный, и это сидеть просто намывать самородки из песка/гравия. 3 - донат/обмен фил камней на слитки(в соответствии с донат-шопом). 4 - попросить в чате кого-либо дать эти самые слитки(тут нужно быть аккуратным, ибо можно схлопотать варн или мут за попрошайничество).
3) Найти флюс. Добывается посредством дробления камушков таких парод как известняк, доломит, мел, мрамор. А также из рудного месторождения именуемое Бурой.
4) Найти тростник обычный ванильный. Для крафта книги.
5) Сделать улучшенный верстак. Крафт в поисковике НЕИ.
image.png.53eab6c030417c34f96b53fb322da2a3.png

6) Добыть древесный уголь. В гайдиках можете других посмотреть на форуме.
7) Сделать угольную печь.
8) Изготовить кожу.
9) Скрафтить улучшенный верстак.
10) сделать молот каменный.

Итак, приступаем к работе. Мы поставим цель сделать медный инструмент, что нам для этого понадобится. В самую первую очередь изучить работу с медью в книге исследования(выдается при старте или командой /kit book). Открываем книгу, листаем на кузнечное дело, находим работу с медью, клацаем, нажимаем купить.

image.png.ab83e4dbe7f624c70c8cd9d07ab08a2e.png

В инвентаре у вас появиться свиток. Его то нам и нужно изучить на исследовательской станции. Крафтится она из книги ванильной и улучшенного верстака.

image.png.cd7a0f80956754b271f21899b2edee6c.png

Ставим исследовательскую станцию куда вам угодно. Далее открываем ее пкм. В центральную часть кладём свиток исследования(больше класть-то некуда, зачем я это написал). Выходим из из станции, и начинаем бить по макушке станции лкм/пкм, можно просто отойти чаёк попить пока она сама изучится. Далее достаем уже готовый свиток(свёрток). И взяв его в руки, нажимаем пкм. Тем самым съедая и изучая его. Можно смело вас поздравлять, вы наконец изучили работу с медью и сможете сковать любой инструмент или оружие.

Следующий пункт, изготовить наковальню. Крафт ее представлен в этой самой исследовательской книге. Так же жмём работу с медью и смотрим крафт. Как вы заметили крафт проходит в улучшенном верстаке. Требуется для крафта 7 двойных слитков, это 14 обычных медных слитков.

Итак, разогреваем слитки до температуры "перегрев с двумя звёздочками"(если у вас проблемы с лагами или интернетом, расположите в слоты справа угольной печи керамические формочки для слитков) это самая оптимальная температура для ковки(как по мне).

image.png.d319fe7f3d85a16faf29917761f07707.png
Далее кладём разогретые слитки в каменную наковальню(ставим 1 блок магматической пароды, и клацаем на него молотом 3 раза, открывается её инвентарь в левый нижний слот кладём молот, в правый - флюс(в обязательном порядке) ). Укладываем их в верхние левые два слота как показано на скриншоте.

image.png.2b7c909f596733fdfeb7b4a6fcb1b315.png

И нажимаем кнопку сварить и получаем двойной слиток меди

image.png.edf26c44632642af15626dce785864a6.png

Далее выкладываем крафт согласно книге.

image.png.c44103c1e886a82db736dbc72245b305.png

У нас высвечивается, что мы крафтим медную наковальню. А для завершения крафта нам нужно взять молот в руки и побить по верхушке верстака. После этой операции заглядываем обратно и видим скрафченную наковальню.

image.png.356f828cd7c25ea0df323b6fdf515378.png

Теперь мы можем ковать на медной наковальне. Расскажу крафт медного боевого молота и секиры. Оружие крафтится из двойных слитков.
Крафт боевого молота из меди. Итак, выбираем крафт боевого молота и жмём следующую комбинацию: 5 раз нажимаем усадить, 1 раз изогнуть, 1 раз Средний удар. Боевой молот готов.
Крафт секиры из меди. Равняем ползунки зелёный и красный и выполняем следующую комбинацию: Штамповать 1 раз, Протянуть 1 раз, Обжать 1 раз. Секира из меди готова.

Но на этом кузнечество не останавливается, что бы исследовать следующий тир наковальни нам придётся попотеть и ковать в больших количествах. Либо собирать книги навыков с зомби.

Есть ещё одна загвоздка в исследованиях. Если вы изучите синюю сталь, но не изучите красную, то вы не сможете ковать инструменты/оружие/броню красной стали на синей наковальне.

Ну на этом, пожалуй, у меня всё, если есть еще какие дополнения в мой рассказ, то пишите в комментариях, буду дополнять свой рассказ. Всем спасибо за внимание, пока!

image.png

image.png

image.png

• Create New...